华为手机怎么关闭UC自动安装

 时间:2026-04-29 01:42:52

1、首先,我们找到手机里面的设置。

华为手机怎么关闭UC自动安装

2、如果大家懒得找的话, 可以从状态栏这里进入。

华为手机怎么关闭UC自动安装

3、之后,大家找到“高级设置”。

华为手机怎么关闭UC自动安装

4、然后点击其中的辅助功能。

华为手机怎么关闭UC自动安装

5、这个就有一个UC自动安装,点击它。

华为手机怎么关闭UC自动安装

6、这里关闭就可以了。

华为手机怎么关闭UC自动安装

  • 如何选择高尔夫球道木和铁木杆?
  • 被踢T出QQ群,怎么知道群里好友QQ号码
  • 莫塞尔商城软件怎么开启个性化推荐
  • 搜搜图标怎么点亮
  • 四个3怎么运算得到4
  • 热门搜索
    合肥旅游汽车站 外伶仃岛旅游攻略 海南岛旅游 俄罗斯旅游注意事项 大庆旅游 万达文化旅游城 南戴河旅游 去冰岛旅游要多少钱 台湾旅游签证 时尚旅游