手机电量显示不准确怎么办

 时间:2026-04-25 01:48:41

1、打开iPhone手机中的设置,进入设置页面,选择“电池”。

 

手机电量显示不准确怎么办

2、展开电池详情页面,这时候,手机电量显示是不准确的,如果想要准确显示电量,点击打开“电池百分比”。

手机电量显示不准确怎么办

3、电池百分百已经开启,这样就能显示准确的手机电量了。

手机电量显示不准确怎么办

  • 苹果闪屏花屏怎么回事
  • iphone8怎么更换电池
  • 苹果手机怎么关闭自动更新
  • iphone怎么开启触控调节
  • iPhonexsmax触摸屏突然好了
  • 热门搜索
    太原附近旅游景点 宁德旅游网 过年旅游好去处 四川省旅游政务网 汉源旅游景点 济南旅游人才网 中信旅游总公司 日本旅游签证办理流程 舟山普陀山旅游攻略 上海集散中心旅游线路