怎么调出新款ipad 2018小圆点

 时间:2026-04-22 12:33:09

1、首先:在iPad桌面找到设置

2、然后:进入设置后,在左侧选择通用选项,在通用设置中,找到辅助功能选项

3、最后:在辅助功能中下滑找到AssistiveTouch选项按以上步骤完成即可

  • 如何看ipad是几代
  • iOS12系统iPhone和iPad怎么关闭App内购买项目?
  • ipad屏幕失灵滑动不了怎么办
  • 苹果平板如何设置跟随焦点移动
  • 如何开启GoodNotes自动备份
  • 热门搜索
    山东日照旅游景点 捷克旅游 晋城旅游景点大全 梧州旅游 西藏旅游线路 三亚旅游团报价 杭州周边旅游 上海旅游景点大全 康辉旅游线路报价 壶口瀑布旅游攻略