怎么关闭手机QQ春节吊坠展示

 时间:2026-04-21 15:25:14

1、首先打开并点击进入 手机QQ App。

怎么关闭手机QQ春节吊坠展示

2、进入首页后,点击进入左上角自己的头像。

怎么关闭手机QQ春节吊坠展示

3、进入后,点击进入左下角的设置小标。

怎么关闭手机QQ春节吊坠展示

4、在设置页面,点击进入辅助功能选项。

怎么关闭手机QQ春节吊坠展示

5、进入后,找到春节吊坠展示后的按钮。

怎么关闭手机QQ春节吊坠展示

6、将按钮点击关闭,即可成功操作。

怎么关闭手机QQ春节吊坠展示

  • 光·遇怎么关闭个性化推荐?
  • 王者荣耀怎么快速上手英雄
  • 王者荣耀当前版本最受欢迎的辅助都有哪些?
  • 如何在QQ上每日领取红包?
  • 光遇丫鬟头在哪里兑换
  • 热门搜索
    邮船旅游 北京旅游集散地 石林旅游 春节去哪里旅游便宜 大连旅游指南 亳州旅游网 现在去哪旅游最好 岛多多海岛旅游论坛 安徽旅游景点介绍 庐山旅游网