如何关闭微信邮件提醒

 时间:2026-04-23 02:43:10

1、在微信主界面,点击我进入。

如何关闭微信邮件提醒

2、进入微信个人中心,点击设置进入。

如何关闭微信邮件提醒

3、在设置界面,点击通用进入。

如何关闭微信邮件提醒

4、进入通用界面,点击辅助功能进入。

如何关闭微信邮件提醒

5、在辅助功能界面,点击QQ邮箱提醒进入。

如何关闭微信邮件提醒

6、进入QQ邮箱提醒界面,关闭接收邮件提醒开关即可。

如何关闭微信邮件提醒

  • 怎么查询百事通物流单号
  • 怎样和别人有话聊
  • 羊得了破伤风怎么办?
  • t3出行怎么投诉司机
  • 度小满金融怎么推荐给好友
  • 热门搜索
    旅游卫视主持人 杭州千岛湖旅游 大通旅游 淀山湖旅游 镜泊湖旅游 新疆特色旅游 成都西岭雪山旅游攻略 台湾旅游跟团 被遗忘国度之旅游团 崆峒山旅游