一加10proNFC功能怎样使用

 时间:2026-04-22 23:34:32

1、从手机最上方向下滑动,拉出状态栏并点击NFC图标(如下图所示)。

一加10proNFC功能怎样使用

1、在桌面中找到设置菜单(如下图所示)。

一加10proNFC功能怎样使用

2、点击更多设置(如下图所示)。

一加10proNFC功能怎样使用

3、找到NFC(如下图所示)。

一加10proNFC功能怎样使用

4、将NFC右侧的按钮开启就可以了(如下图所示)。

一加10proNFC功能怎样使用

1、方式一、便捷操作

从手机最上方向下滑动,拉出状态栏并点击NFC图标(如下图所示)。

方式二、步骤操作

第一步:在桌面中找到设置菜单(如下图所示)。

第二步:点击更多设置(如下图所示)。

第三步:找到NFC(如下图所示)。

第四步:将NFC右侧的按钮开启就可以了(如下图所示)。

  • OPPO Find X3怎么开启状态栏通知图标呢?
  • Scratch实例碰撞侦测技术
  • 索尼KD65S9000B 如何通过U盘装应用看视频?
  • 讴歌发动机号位置在哪
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 热门搜索
    蓟县旅游 新疆旅游攻略 国内旅游景点大全 鼓浪屿旅游 泰安旅游 文化和旅游部 雅安旅游 旅游规划 阳朔旅游 丹东旅游