网易云歌单怎么设置成隐私歌单?

 时间:2026-05-04 08:29:29

1、第一步:打开网易云音乐app,在首页下方栏点击【我的】;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单?

2、进入个人信息界面,然后点击我的头像;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单?

3、进入个人界面,点击右上角的【三个点】;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单?

4、进入多功能选项下拉,点击【隐私设置】;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单?

5、进入【个人主页隐私设置】,往下找到点击【我创建的歌单】;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单?

6、进行设置选择【仅自己】,然后就设置完成了,只有自己能看到自己的歌单别人就看不见了。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单?

  • 网易云怎么设置隐私歌单
  • 网易云音乐怎么设置隐私歌单
  • 网易云歌单怎么设置成隐私歌单
  • 网易云怎么把歌单设置成隐私
  • 网易云音乐怎么隐藏自己的歌单
  • 热门搜索
    河南洛阳旅游景点 福建有什么旅游景点 一月份去哪里旅游好 温州周边旅游景点大全 疯狂旅游团小品高清 西安旅游职业中专 韩国旅游被叫停 药王谷旅游攻略 哈尔滨旅游攻略冬天 林州旅游景点大全