苹果用同一个id怎么关闭同时来电

 时间:2026-04-22 20:02:16

1、打开电话设置

如需关闭来电同步,需要进入设置,打开电话设置。

苹果用同一个id怎么关闭同时来电

2、打开通话设置

进入电话设置后,找到并打开在其他设备上通话设置。

苹果用同一个id怎么关闭同时来电

3、取消同时来电

在设置中关闭允许在其他设备上通话,就可以取消同时来电了。

苹果用同一个id怎么关闭同时来电

  • 同一个id怎么取消同步通话记录
  • 同一个id怎么取消共享
  • 同一id怎么关闭通话同步
  • 苹果手机同一个ID怎么设置不同步
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 热门搜索
    冬天旅游 海螺沟旅游攻略 荔波旅游 武汉周边旅游景点 去三亚旅游要多少钱 惠州商贸旅游高级职业技术学校 杭州千岛湖旅游攻略 旅游网站设计 日本旅游地图 天台旅游