oppo手机怎么解开锁屏密码

 时间:2026-04-21 15:53:30

1、点击指纹面部与密码

进入到oppo手机设置界面,在设置找到指纹面部与密码选项点击进入。

oppo手机怎么解开锁屏密码

2、选择锁屏密码

翻转至指纹面部密码页面,在页面找到锁屏密码点击进入。

oppo手机怎么解开锁屏密码

3、关闭密码

切换至新的页面之后,在锁屏密码页面点击关闭密码即可。

oppo手机怎么解开锁屏密码

  • oppo手机密码忘了怎么开锁
  • oppoa83t手机忘记锁屏密码怎么办
  • oppor11s忘记锁屏密码如何办
  • oppo手机忘记图案解锁怎样解
  • OPPO手机密码忘了怎么开锁
  • 热门搜索
    春节去哪里旅游最好 台湾台北旅游攻略 寒假去哪里旅游最好 杭州旅游必去景点 广东熊猫国际旅游有限公司 菩提岛旅游 上海免费旅游景点大全 杭州黄龙旅游集散中心 哈尔滨旅游地图 景德镇旅游景点