iphone13指纹解锁怎么设置

 时间:2026-04-24 21:29:08

1、在手机设置界面里点击触控ID与密码。

iphone13指纹解锁怎么设置

2、然后输入屏保密码验证。

iphone13指纹解锁怎么设置

3、验证后就可以进入触控ID与密码界面,在界面里点击开启iPhone解锁功能。

iphone13指纹解锁怎么设置

4、这样就可以开启iPhone13的指纹解锁功能了。

iphone13指纹解锁怎么设置

  • 苹果13输入法怎么设置
  • 苹果13怎么批量删除短信
  • iPhone13指纹解锁在哪里设置?
  • 苹果13pro手写怎么设置
  • iPhone13使用攻略:新买的机子最好怎么充电
  • 热门搜索
    徐州旅游 宁波旅游景点 梵净山旅游攻略 漳州旅游必去十大景点 文化和旅游部 旅游规划 北京五一旅游 邯郸旅游景点 长春大学旅游学院 旅游发朋友圈的精美句子