宝宝树孕育如何关闭个性化推荐通知

 时间:2026-04-29 08:18:22

1、在华为手机软件页面,点击打开【宝宝树孕育】。

宝宝树孕育如何关闭个性化推荐通知

2、进入首页后,点击右下角【我】。

宝宝树孕育如何关闭个性化推荐通知

3、打开个人中心,点击右上角【设置】。

宝宝树孕育如何关闭个性化推荐通知

4、设置界面点击【新消息通知】。

宝宝树孕育如何关闭个性化推荐通知

5、点击【个性化推荐通知】后面按钮即可关闭。

宝宝树孕育如何关闭个性化推荐通知

  • 宝宝树孕育APP如何修改昵称
  • 如何开启宝宝树孕育的通知栏计步插件
  • 宝宝树孕育怎么打开通知功能?
  • 宝宝树孕育如何打开个性化推荐通知?
  • 宝宝树孕育如何开启消息免打扰
  • 热门搜索
    泰国苏梅岛旅游攻略 希腊旅游报价 郑州旅游团 旅游纪念品创意设计 嘉峪关旅游景点大全 过年适合去哪里旅游 贵州旅游地图全图 潍坊旅游网 有品位旅游年卡 华东五市旅游景点