oppo手机怎么设置情景模式

 时间:2026-04-22 18:35:52

1、打开手机工具箱中的【设置】。

oppo手机怎么设置情景模式

2、在设置中心点击【飞行模式】侮婶购,这是常用的情景模式,关闭手机通讯信号。

oppo手机怎么设置情景模式

3、在设置中心点击【免打扰模式】。

oppo手机怎么设置情景模式

4、在免打扰设置选择【手动开启】,这也是常用的情景模式,可以屏蔽电话短信等。

oppo手机怎么设置情景模式

5、返回设置中心,良醒点击【声音和振动】。

oppo手机怎么设置情景模式

6、在声音振动中可以设置【静音模式】,这是最常用的情景蚊诉模式,可以将相关铃声通知声静音。

oppo手机怎么设置情景模式

  • oppo手机情景模式在哪修改
  • oppo手机情景模式怎么设置
  • oppo手机情景模式怎么设置
  • oppo手机情景模式在哪修改
  • oppo手机情景模式在哪修改
  • 热门搜索
    溧阳旅游 避暑旅游十佳城市 广州旅游租车 厦门周边旅游景点 张家界凤凰旅游 旅游政务网 旅游团购网 门头沟旅游景点大全 北京长城旅游 旅游产品开发