京东读书软件自动同步书架功能怎么设置

 时间:2026-04-23 05:46:40

1、进入小米手机京东读书软件后,在主界面点击图中标记的“我的”按钮,如图

京东读书软件自动同步书架功能怎么设置

2、打开京东读书我的页面后,点击页面中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

京东读书软件自动同步书架功能怎么设置

3、然后进入设置页面,点击页面中红色标记的“阅读设置”按钮进入,如图

京东读书软件自动同步书架功能怎么设置

4、然后在阅读设置页面中,在红色标记中点击“自动同步书架”功能开启按钮即可,如图

京东读书软件自动同步书架功能怎么设置

  • 文字方框怎么添加?这五个方法要会!
  • 怎样在wps文字中创建上箭头标注
  • WPS演示文稿修改插入形状的线条
  • 数字货币给我们带来了什么影响
  • WPS表格如何设置工作表标签颜色和字号大小?
  • 热门搜索
    江苏有哪些旅游景点 花舞人间旅游景区 济南红叶谷旅游攻略 莱芜旅游景点大全 旅游相册名称大全 厦门好玩的旅游景点 上海世博园旅游攻略 青岛旅游政务网首页 国外旅游推荐 图们旅游