iphone11怎么关闭使用主键盘

 时间:2026-05-02 19:26:01

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么关闭使用主键盘

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么关闭使用主键盘

3、然后点击触控。

iphone11怎么关闭使用主键盘

4、之后点击鼠标键。

iphone11怎么关闭使用主键盘

5、然后将使用主键盘的滑动按钮向左滑动。

iphone11怎么关闭使用主键盘

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了使用主键盘。

iphone11怎么关闭使用主键盘

7、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击触控。

4、点击鼠标键。

5、将使用主键盘的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了使用主键盘。

  • 苹果13怎么打开辅助触控
  • iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
  • iphone12怎么隐藏底部横条
  • 苹果13系统自动亮度调节在哪里
  • iphone12键盘底下空一块取消
  • 热门搜索
    重庆有什么旅游景点 泰安旅游政务网 台湾旅游胜地 西安旅游纪念品 越南旅游地图 云南地图旅游 承德旅游网 重庆旅游景点推荐 山东长岛旅游 山西旅游政务网