快点阅读如何开启追番提醒

 时间:2026-04-22 18:03:22

1、手机打开“快点阅读 ”App,快点阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人主页

快点阅读如何开启追番提醒

2、个人主页界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

快点阅读如何开启追番提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

快点阅读如何开启追番提醒

4、推送设置界面点击“追番提醒”后面的圆点

快点阅读如何开启追番提醒

5、“追番提醒”后面的圆点变为绿色即表示快点阅读开启追番提醒成功

快点阅读如何开启追番提醒

  • 快点阅读到哪切换账号登录
  • 腾讯qq怎样自定义表情包
  • 微信怎么分享表情包给好友
  • QQ怎么打开黑夜模式
  • 微信如何添加自拍表情
  • 热门搜索
    荆门旅游 镇江旅游攻略 美国旅游线路 东钱湖旅游度假区 常熟旅游 台儿庄旅游 浙江省旅游局 澳大利亚旅游多少钱 欧洲性旅游 枣庄旅游