苹果手机丢失发短信说插卡了怎么办

 时间:2026-04-25 21:28:33

1、在百度搜索引擎里输入iCloud,点击进入。

苹果手机丢失发短信说插卡了怎么办

2、输入你的苹果手机的apple id。

苹果手机丢失发短信说插卡了怎么办

3、然后根据提示输入密码。

苹果手机丢失发短信说插卡了怎么办

4、这时你的设备会收到双重认证的数字,填写数字进去。

苹果手机丢失发短信说插卡了怎么办

5、点击信任该浏览器。

苹果手机丢失发短信说插卡了怎么办

6、在apple id设置界面,点击查找我的iPhone。

苹果手机丢失发短信说插卡了怎么办

7、选择你丢失的苹果手机,选择播放声音,丢失模式,抹掉iPhone。这样可以最大限度让你的苹果手机在捡到人的手里没有用处。

苹果手机丢失发短信说插卡了怎么办

  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • 苹果手机丢了怎么锁定不让别人用
  • 苹果手机丢失后如何清除手机上的数据?
  • 苹果手机丢了怎么办
  • 苹果12被偷已关机怎么办
  • 热门搜索
    上海旅游网 凤阳旅游 镇江旅游景点 欧洲旅游签证 亲和力旅游 美国旅游地图 西安旅游景区 贵州有哪些旅游景点 白俄罗斯旅游 河北省旅游景点