支付宝如何解绑银行卡

 时间:2026-04-24 16:41:54

1、首先打开支付宝,打开后点击底部的【我的】

支付宝如何解绑银行卡

2、进入我的页面后,再点击列表中的【银行卡】

支付宝如何解绑银行卡

3、进入银行卡页面后,再点击【需要解绑的银行卡】

支付宝如何解绑银行卡

4、点击银行卡后,再点击下方的【卡管理】

支付宝如何解绑银行卡

5、点击上述选项后,再点击【解除绑定】即可

支付宝如何解绑银行卡

  • 怎么查自己支付宝有几个账号
  • 如何查看自己身份证下面绑定了几个支付宝账号?
  • 如何查支付宝实名认证了几个支付宝账号
  • 查手机关联了几个支付宝
  • 支付宝怎么查看身份证绑定了几个账号
  • 热门搜索
    公司旅游活动方案 南京旅游景区 江苏旅游网 青芒果旅游网 深圳到欧洲旅游 纳木错旅游 香港旅游团 吊水壶风景旅游区 最适合旅游的地方 上海旅游卡