怎么设置不让他人分享我的微博故事

 时间:2026-04-23 03:46:27

1、首先打开并点击进入 微博 App。

怎么设置不让他人分享我的微博故事

2、进入首页后,点击右下角的我选项。

怎么设置不让他人分享我的微博故事

3、在我页面,点击进入微博故事选项。

怎么设置不让他人分享我的微博故事

4、在我的故事页面,点击进入右上角的设置。

怎么设置不让他人分享我的微博故事

5、在故事设置页面,找到允许被分享后的按钮。

怎么设置不让他人分享我的微博故事

6、将按钮点击关闭,即可成功操作。

怎么设置不让他人分享我的微博故事

  • 微博在哪里查看自己的点赞记录
  • 怎么把所有微博设置为私密
  • 微博如何认证微博时尚达人
  • 微博怎么设置个性图标
  • 微博怎么屏蔽好友不让他看到我动态
  • 热门搜索
    吉林旅游景点大全 狼牙山旅游 合肥旅游论坛 三亚旅游租车 汉中旅游景点大全 过年去哪里旅游比较好 石家庄附近旅游景点 开封旅游年票 景程旅游 深圳周边旅游景点