手机百度输入法怎么设置滑动切换输入方式

 时间:2026-04-23 03:50:06

1、首先我们运行手机百度输入法点击【设置】按钮。

手机百度输入法怎么设置滑动切换输入方式

2、之后点击【键盘界面设置】选项。

手机百度输入法怎么设置滑动切换输入方式

3、然后点击键盘界面设置中的【左右滑动切换设置】选项。

手机百度输入法怎么设置滑动切换输入方式

4、接着,点击【切换输入方式】选项。

手机百度输入法怎么设置滑动切换输入方式

5、最后,开启成功后即可滑动切换输入方式。

手机百度输入法怎么设置滑动切换输入方式

  • 怎么设置使用百度输入法的滑行输入?
  • 搜狗输入法这个狗头怎么关闭
  • 百度输入法26键盘怎么取消
  • 百度输入法键盘布局怎么设置
  • 任务卡片怎么设置纵向排列
  • 热门搜索
    三亚航空旅游学院 国庆旅游景点 qq旅游 春节旅游去哪里 78月份适合去哪旅游 出国旅游需要什么证件 瓦房店旅游 新疆特色旅游 齐云山旅游攻略 金门旅游攻略