华为手机怎么批量管理所有应用的消息通知

 时间:2026-04-24 00:00:32

1、下拉手机菜单栏,点击通知管理。

华为手机怎么批量管理所有应用的消息通知

2、进入通知界面后,点击通知管理下的批量管理。

华为手机怎么批量管理所有应用的消息通知

3、进入批量管理界面后,我们可以看到应用列表最上方有个【全部】。

华为手机怎么批量管理所有应用的消息通知

4、点击关闭全部应用的通知。

华为手机怎么批量管理所有应用的消息通知

5、特殊情况,在应用列表中查找需要接收通知的应用,单独开启通知功能即可。

华为手机怎么批量管理所有应用的消息通知

  • 华为手机的锁屏提示音在哪关闭
  • 智能生活app怎么关闭消息推送通知
  • HUAWEI手机设置指关节截屏方法
  • 华为手机如何关闭锁屏音效?
  • 华为手机如何设置手势导航?
  • 热门搜索
    烟台 旅游 柳州旅游景点大全 旅游标识 广州莲花山旅游区 巴厘岛旅游攻略大全 白云山旅游 海岛旅游排名 旅游网站哪个好 沙湖旅游 海南旅游注意事项