抖音怎么拍摄变变变美妆视频

 时间:2026-04-23 17:46:40

1、先点击手机桌面中的抖音。

抖音怎么拍摄变变变美妆视频

2、然后点击屏幕下方的加号键。+

抖音怎么拍摄变变变美妆视频

3、点击道具。

抖音怎么拍摄变变变美妆视频

4、点击变变变美妆道具。

抖音怎么拍摄变变变美妆视频

5、点击拍摄按钮。

抖音怎么拍摄变变变美妆视频

6、点击下一步。

抖音怎么拍摄变变变美妆视频

7、最后点击发布就可以了。

抖音怎么拍摄变变变美妆视频

1、抖音怎么拍摄变变变美妆视频

1、首先点击手机桌面中的抖音。

2、然后点击屏幕下方的加号键。

3、接着点击道具。

4、然后点击变变变美妆道具。

5、接着点击拍摄按钮。

6、然后点击下一步。

7、最后点击发布就可以了。

  • 抖音制作慢动作视频
  • 拼多多如何设置个性签名
  • 抖音视频字幕怎么一句一句显示
  • 抖音怎么@抖音小助手
  • 抖音怎么发布文字视频 文字翻转特效怎么弄
  • 热门搜索
    苏杭旅游景点 大青沟旅游 北京 旅游景点 巴厘岛旅游地图 旅游胜地风景图片 重庆旅游图片 七月份适合去哪旅游 厦门市工商旅游学校 恒山旅游 旅游景点天气预报