QQ怎么关闭朋友过生日提醒

 时间:2026-05-02 10:04:29

1、打开QQ,点击头像位置

QQ怎么关闭朋友过生日提醒

2、选择设置

QQ怎么关闭朋友过生日提醒

3、再选择辅助功能

QQ怎么关闭朋友过生日提醒

4、然后将QQ提醒消息关闭即可

QQ怎么关闭朋友过生日提醒

5、关闭之后好友纪念日也是不会提醒的

QQ怎么关闭朋友过生日提醒

6、总结

1,打开qq,点击头像位置

2,选择设置,找到辅助功能

3,然后将QQ提醒消息关闭即可

  • 手机QQ怎么关闭图标消息提示?
  • QQ群如何设置群昵称规则?
  • 花亦山心之月如何快速升级
  • 英雄联盟lol英雄血条怎么改成黄色?
  • 最终魔王攻略
  • 热门搜索
    大西北旅游 海南旅游股票 旅游频道 苏杭旅游攻略 匈牙利旅游 精品旅游 同程旅游客服电话 西塘古镇旅游 汕尾红海湾旅游攻略 冬天去哪旅游