微信退票怎么退?

 时间:2026-04-24 17:28:00

1、打开安装的微信APP后,点【我】,如图。

微信退票怎么退?

2、紧接着小手指单击下【支付】,如图。

微信退票怎么退?

3、紧接着小手指单击下【火车票机票】,如图。

微信退票怎么退?

4、紧接着小手指点击下【订单】,如图。

微信退票怎么退?

5、接着小手点按下【购票成功】,如图。

微信退票怎么退?

6、接着小手点下【我要退票】,如图。

微信退票怎么退?

7、接着我们小手指敲击下【我要退票】,如图。

微信退票怎么退?

8、紧接着小手指敲击下【需要】,如图。

微信退票怎么退?

9、我们就看到进入到【退票】阶段,如图。

微信退票怎么退?

10、最后我们就看到【退票成功】了,退款1-7个工作日退还原来支付渠道,如图。

微信退票怎么退?

11、方法总结

1、打开安装的微信APP后,点【我】。

2、单击下【支付】,单击下【火车票机票】。

3、点击下【订单】,点按下【购票成功】。

4、点下【我要退票】,敲击下【我要退票】。

5、敲击下【需要】,进入到【退票】阶段。

6、进看到【退票成功】了,退款1-7个工作日退还原来支付渠道。

  • 返费是什么意思呢
  • 这样在微信上同时买两个人火车票
  • 万象网管2004如何设置通宵包夜
  • 助学贷款怎么查询还款情况
  • 用微信买火车票怎么取票
  • 热门搜索
    去澳洲旅游 涿州旅游 东北旅游攻略 大寨旅游 海南旅游注意事项 山西省河东旅游学校 换房旅游 云南腾冲旅游景点 滨海旅游区 广州旅游景点一日游