手机支付宝怎样设置不让别人查看我的真实姓名?

 时间:2026-04-26 10:48:44

1、打开并登录支付宝;

手机支付宝怎样设置不让别人查看我的真实姓名?

2、登录后点击“我的”;

手机支付宝怎样设置不让别人查看我的真实姓名?

3、在“我的”界面点击右上角“设置”;

手机支付宝怎样设置不让别人查看我的真实姓名?

4、在“设置”界面点击“隐私”;

手机支付宝怎样设置不让别人查看我的真实姓名?

5、在“隐私”界面点击“常用隐私设置”;

手机支付宝怎样设置不让别人查看我的真实姓名?

6、在“常用隐私设置”界面点击关闭“向好友公开我的姓名”即可。

手机支付宝怎样设置不让别人查看我的真实姓名?

1、打开并登录支付宝;

2、登录后点击“我的”;

3、在“我的”界面点击右上角“设置”;

4、在“设置”界面点击“隐私”;

5、在“隐私”界面点击“常用隐私设置”;

6、在“常用隐私设置”界面点击关闭“向好友公开我的姓名”即可。

  • 人经常出汗是什么原因?
  • 想改变防盗门的颜色与样子
  • 支付宝实名认证步骤详解
  • 支付宝如何删除我的收货地址
  • 三鲜冰粉的做法
  • 热门搜索
    苏州杭州旅游攻略 药王谷旅游攻略 成都旅游景点排行 旅游杂志封面 崇州旅游景点大全 三亚旅游景点介绍 凯恩斯旅游 天津旅游攻略线路设计 穹窿山旅游攻略 聊城旅游度假区