苹果手机如何设置禁止陌生人来电?

 时间:2026-05-03 04:54:55

1、首先点击打开手机里面的设置选项,进入到用户设置页面。

苹果手机如何设置禁止陌生人来电?

2、进入设置里面点击勿扰模式,进入到下一个页面。

苹果手机如何设置禁止陌生人来电?

3、点击允许以下来电选项,进入到下一个页面。

苹果手机如何设置禁止陌生人来电?

4、在允许以下来电中勾选个人收藏,这样就可以禁止陌生人来电了。

苹果手机如何设置禁止陌生人来电?

  • iPhone手机设置阻止陌生来电呢?
  • 苹果手机怎样阻止陌生号码来电方法
  • iPhone在哪设置阻止陌生来电呢?
  • 苹果手机如何设置拒绝陌生人来电信息?
  • 苹果手机怎么设置阻止陌生来电?
  • 热门搜索
    广州旅游区 旅游区规划 延边旅游景点大全 大学生旅游调查问卷 甘南旅游注意事项 法国著名旅游景点 深圳南澳岛旅游攻略 同里旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略自由行 西欧旅游