苹果手机丢失了怎么定位找回

 时间:2026-04-21 16:19:11

1、点击Apple ID

使用另一台苹果手机,进入设置点击Apple ID。

苹果手机丢失了怎么定位找回

2、重新登录

选择【退出登录】,重新输入丢失手机的ID和密码进行登录。

苹果手机丢失了怎么定位找回

3、点击设备

退回桌面找到查找应用app,点击进入后点击下方栏目的【设备】。

苹果手机丢失了怎么定位找回

4、点击丢失的设备

点击丢失的那台手机即可看到它当前所在位置。

苹果手机丢失了怎么定位找回

5、寻找位置

这时可自行根据导航信息寻找或者请求警察协助。

苹果手机丢失了怎么定位找回

  • 苹果手机掉后别人解开了ID,怎么办
  • 找回iphone的方法-如何用boxbeta找回iphone
  • 苹果12位置定位在哪
  • iPhone定位服务关闭‘查找手机’使用
  • iPhone13怎么发生最后的位置
  • 热门搜索
    佛山旅游攻略 北京国际旅游节 同里古镇旅游攻略 旅游责任险 北欧四国旅游 江西 旅游 国内旅游公司 旅游相关 中俄边境旅游 深圳西冲旅游攻略