QQ如何打开接受特别关心通知

 时间:2026-04-22 08:49:31

1、首先点击打开手机桌面的QQ软件,进入页面点击左下角设置。

QQ如何打开接受特别关心通知

2、点击【隐私】选项进入。

QQ如何打开接受特别关心通知

3、找到【权限设置】选项进入。

QQ如何打开接受特别关心通知

4、然后点击【好友动态权限设置】选项进入。

QQ如何打开接受特别关心通知

5、再点击【通知设置】选项进入。

QQ如何打开接受特别关心通知

6、最后把【接收特别关心通知】右边的按钮打开就可以了。

QQ如何打开接受特别关心通知

  • 如何避免无效加班?
  • linux的Redhat下解决设置密码过于简单的问题
  • 战双帕弥什如何触发摇晃语音
  • 怎么判断java的一个方法有没有参数?
  • QQ视频看不了的问题解决
  • 热门搜索
    四川旅游图 桂林阳朔旅游景点 三亚旅游住宿攻略 到日本旅游 武汉旅游团 翡翠岛旅游攻略 瑙鲁旅游 北京包车旅游 我爱去旅游网 葫芦岛旅游景点