华为mate简易模式怎么开启

 时间:2026-04-22 17:13:52

1、找到系统自带的联系人的应用进入,选择右上角的三个点的图标进入

华为mate简易模式怎么开启

2、选择显示联系人的选项进入

华为mate简易模式怎么开启

3、看到最顶部的简洁模式,默认该模式是处于关闭的状态

华为mate简易模式怎么开启

4、点击该模式后的开关,就可以将该模式打开

华为mate简易模式怎么开启

5、返回到联系人的界面,可以发现联系人的头像已经自动隐藏

华为mate简易模式怎么开启

  • vivoy52s手机锁屏密码忘了怎么办
  • vivoY75手机出现系统错误或者系统损坏怎么办?
  • vivox9s怎么强制解锁
  • vivo手机怎么取消锁屏密码
  • vivo手机怎么设置锁屏密码
  • 热门搜索
    深圳大鹏湾旅游攻略 俄罗斯中国旅游年 浙江台州旅游 台湾旅游价格 衡山旅游网 冬天去哪里旅游好 始兴旅游景点大全 泉州旅游团 包车旅游 大学生旅游调查问卷