旧手机坏了怎么找回微信聊天记录

 时间:2026-04-23 08:37:24

1、进入微信我设置

打开手机微信,点击右下角的我,选择设置选项进入。

旧手机坏了怎么找回微信聊天记录

2、选择帮助与反馈中工具图标

点击帮助与反馈,选择工具图标进入。

旧手机坏了怎么找回微信聊天记录

3、点击故障修复聊天记录确定重启微信

选择故障修复,弹出窗口,选择聊天记录选项,点击确定,重启微信即可。

旧手机坏了怎么找回微信聊天记录

  • 换了手机微信聊天记录怎么恢复
  • 没有旧手机怎么恢复微信聊天记录
  • 换手机了微信聊天记录怎么恢复
  • 换手机了,怎么找回微信聊天记录
  • 手机丢了怎么找回微信聊天记录
  • 热门搜索
    东莞旅游景点排行 南京旅游景点地图 时尚旅游杂志 从化有什么旅游景点 长海县旅游攻略 中国旅游志愿者官网 文明旅游公约 百度旅游地图 旅游方案 西昌旅游集散服务中心