苹果12在哪里设置5g换4g

 时间:2026-04-22 03:51:12

1、进入蜂窝网络

在苹果12手机的设置中点击【蜂窝网络】。

苹果12在哪里设置5g换4g

2、进入号码

在蜂窝号码这里选择进入号码设置。

苹果12在哪里设置5g换4g

3、进入数据设置

点击【语音与数据】。

苹果12在哪里设置5g换4g

4、选择4G

在这里选择并点击【4G】就可以将手机的5G网络切换成4G了。

苹果12在哪里设置5g换4g

  • 苹果12怎么把5g改成4g
  • 苹果手机怎么把5g网络改成4g网络
  • iphone13的5g开关如何打开
  • iphone134g和5g切换?
  • iphone12pro如何把5G网络切换为4G网络
  • 热门搜索
    合肥周边旅游景点 伊春旅游 黑龙江旅游景点大全 丽水旅游攻略 重庆三峡旅游 邮轮旅游网 重庆旅游网 呼伦贝尔旅游包车 荆州旅游 西湖旅游