苹果手机ios14怎么设置系统自动更新

 时间:2026-04-22 08:04:51

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机ios14怎么设置系统自动更新

2、然后点击【通用】。

苹果手机ios14怎么设置系统自动更新

3、接着点击【软件更新】。

苹果手机ios14怎么设置系统自动更新

4、在打开的【软件更新】界面,点击【自动更新】。

苹果手机ios14怎么设置系统自动更新

5、最后先将【下载iOS更新】开启,再将【安装iOS更新】开启,ios14的系统自动更新就设置好了。

苹果手机ios14怎么设置系统自动更新

苹果手机ios14怎么设置系统自动更新

  • iPhone14如何关闭搜索页面?
  • iphone14pro桌面搜索怎么关
  • 苹果14手机在哪里设置信息不显示内容
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • iphone14promax如何快速添加桌面锁屏小组件
  • 热门搜索
    埃及旅游最佳时间 北极村旅游风景区 开曼群岛旅游 互助旅游 澳门旅游攻略自由行 走途旅游网 云南昆明旅游攻略 广西旅游网 刘家峡旅游攻略 俄罗斯中国旅游年