怎么收藏喜欢用户的微博内容

 时间:2026-04-22 14:37:17

1、打开手机,点击微博app。

怎么收藏喜欢用户的微博内容

2、进入微博首页,点击页面左下方的视频号。

怎么收藏喜欢用户的微博内容

3、选择要收藏的微博内容,然后点击该内容右上角的小三点拓展菜单。

怎么收藏喜欢用户的微博内容

4、最后点击页面左下方的收藏菜单,即可完成微博视频的收藏了。

怎么收藏喜欢用户的微博内容

  • 微博喜欢的内容怎么进行收藏
  • 微博新鲜事怎么取关
  • 微博基本资料如何修改
  • 新浪微博里的熊猫守护者怎么玩儿
  • 新浪微博点亮兴趣领域技巧
  • 热门搜索
    上饶旅游 苏州旅游与财经高等职业技术学校 河北旅游职业学院 长滩岛旅游攻略 东京旅游攻略 密云旅游 广西北海旅游 澳门旅游塔 短途旅游 敦煌旅游攻略