苹果13mini怎么开启个性化推荐功能

 时间:2026-04-23 11:59:20

1、启动AppleID窗口

在手机设置内启动AppleID的窗口。

苹果13mini怎么开启个性化推荐功能

2、选择媒体与购买项目频道

选择媒体与购买项目的频道进入。

苹果13mini怎么开启个性化推荐功能

3、按击显示帐户窗口

按击下方显示帐户的窗口。

苹果13mini怎么开启个性化推荐功能

4、开启个性化推荐按钮即可

开启个性化推荐的功能后方的按钮,即可开启个性化推荐功能。

苹果13mini怎么开启个性化推荐功能

  • iPhone12如何打开自动亮度
  • 苹果手机如何调节最高缩放级别
  • iPhone手机自动调节亮度怎么关闭
  • iPhone 13怎么关闭app追踪功能
  • iphone如何修改键盘大小
  • 热门搜索
    白云山旅游攻略 永春旅游景点大全 东江湖风景旅游区 淮安旅游网 合肥旅游汽车站时刻表 雪野湖旅游区 顺义旅游景点 荥阳旅游景点大全 三亚旅游地图高清版 粤西旅游景点大全