酷狗音乐如何开启边听边存

 时间:2026-04-23 03:14:47

1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我的”,点击打开,在我的页面右上角,点击“选项”图标,打开右侧隐藏的导航栏

酷狗音乐如何开启边听边存

2、在右侧选项栏,找到“设置”,点击打开

酷狗音乐如何开启边听边存

3、在设置页,找到“边听边存”,点击开启即可

酷狗音乐如何开启边听边存

  • 莫道寒来早寓意
  • 《失落之城》攻略:如何获的金币
  • 台布的相关须知:种类与铺台方法
  • 爱聊交友APP美颜怎么设置
  • 知乎怎么打开知乎推荐
  • 热门搜索
    雅加达旅游攻略 冰岛旅游价格 三天能去哪旅游 米胖旅游网 香港迪士尼旅游 旅游常识 澳门旅游景点地图 非洲旅游攻略 上海外滩旅游攻略 韩国釜山旅游