孩子的电子医保卡怎么查看

 时间:2026-04-25 03:00:58

1、打开手机上的支付宝,找到社保,点击进入。

孩子的电子医保卡怎么查看

2、找到社保卡亲情服务,点击进入。

孩子的电子医保卡怎么查看

3、找到亲情服务,点击进入。

孩子的电子医保卡怎么查看

4、选择孩子的电子社保卡,点击进入。

孩子的电子医保卡怎么查看

5、找到查看证件,点击进入。

孩子的电子医保卡怎么查看

6、即可查看社保卡的详细个人信息。

孩子的电子医保卡怎么查看

  • 孩子的电子医保卡怎么查看
  • 微信上怎么查孩子的电子医保
  • 怎么激活孩子的医保电子凭证
  • 怎么绑定孩子的电子社保卡
  • 支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
  • 热门搜索
    宁波旅游景点推荐 旅游点评 毕业旅游景点 邮船旅游 壶口旅游 埃及旅游指南 长乐旅游景点大全 国内旅游线路推荐 七月去哪里旅游最好 趣途旅游网