怎么禁止QQ音乐访问我的手机相机

 时间:2026-04-28 11:05:58

1、启动隐私设置按钮

打开应用设置后,启动隐私设置的按钮。

怎么禁止QQ音乐访问我的手机相机

2、修改系统权限列表

修改系统权限的列表。

怎么禁止QQ音乐访问我的手机相机

3、点击相机项目

点击相机的项目。

怎么禁止QQ音乐访问我的手机相机

4、点击相机权限

点击相机的权限后方的开关。

怎么禁止QQ音乐访问我的手机相机

5、关闭开关即可

关闭开关,即可禁止QQ音乐访问我的手机相机。

怎么禁止QQ音乐访问我的手机相机

  • 如何在网易云音乐上传电台节目?
  • 在QQ音乐怎么用听歌时长抽绿钻
  • 在网易云音乐里怎么找到我喜欢的音乐?
  • QQ音乐怎么自定义歌曲封面
  • 网易云音乐怎么查看歌单投稿记录
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游区 旅游网站建设 西双版纳旅游线路 杭州周边旅游景点 深圳的旅游景点 泰国旅游景点介绍 春秋旅游团 旅游北京 报团旅游网 重庆旅游公司