支付宝付款码怎么换肤

 时间:2026-04-22 08:56:40

1、首先,我们打开手机桌面的支付宝APP,点击登录个人支付宝账号

支付宝付款码怎么换肤

2、在支付宝首页点击上面的【付款码】

支付宝付款码怎么换肤

3、点击付款码右上角的【...】

支付宝付款码怎么换肤

4、在下面弹出的选项中点击【付款码换肤管理】

支付宝付款码怎么换肤

5、 

在已有的付款码皮肤里面选择要更换的皮肤,点击下面的【使用该皮肤】

支付宝付款码怎么换肤

6、 

皮肤设置成功后,点击【去看看】

支付宝付款码怎么换肤

7、 

可以看到付款码已经是自己更换的皮肤了

支付宝付款码怎么换肤

  • 马尔代夫旅游海滩游泳安全须知
  • 美团优选打开查看细小分类出现跳转安全中心是什么原因
  • 商品谷物农业知识总结
  • 大唐无双手游怎样参加武将大作战
  • 七猫免费小说怎样进行幸运7抽奖
  • 热门搜索
    大连 旅游 潮州旅游景点大全 四川省旅游地图 内蒙古旅游局官网 遵义旅游必去景点 所罗门群岛旅游 环球旅游频道 鲅鱼圈旅游景点大全 广州旅游景点一日游 传奇旅游