企业微信怎么关闭允许接收特别提醒的消息

 时间:2026-04-22 02:40:40

1、第一步,我们打开手机上的企业微信,接着点击设置。

企业微信怎么关闭允许接收特别提醒的消息

2、第二步,之后点击通用。

企业微信怎么关闭允许接收特别提醒的消息

3、第三步,然后点击休息一下。

企业微信怎么关闭允许接收特别提醒的消息

4、第四步,之后将允许接收特别提醒的消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭允许接收特别提醒的消息。

企业微信怎么关闭允许接收特别提醒的消息

  • 企业微信如何关闭接收消息通知
  • 如何在企业微信中将企业的消息屏蔽
  • 在微信中如何关闭企业微信提醒功能
  • 企业微信如何退出企业团队
  • 企业微信不停发邀请加入,如何关闭?
  • 热门搜索
    山西运城旅游景点 赴美旅游签证 甘南旅游注意事项 黄龙溪古镇旅游攻略 河南信阳旅游景点 上海到港澳旅游 渭南旅游景点大全 国内旅游好去处 浦城旅游 云南旅游攻略穷游