苹果手写键盘怎么设置

 时间:2026-04-21 23:53:57

1、在设置界面,打开通用。

苹果手写键盘怎么设置

2、在通用界面,打开键盘。

苹果手写键盘怎么设置

3、进入键盘界面,点击键盘。

苹果手写键盘怎么设置

4、在键盘界面,点击添加新键盘。

苹果手写键盘怎么设置

5、在添加新键盘界面,单击简体中文。

苹果手写键盘怎么设置

6、在简体中文界面,选择手写。

苹果手写键盘怎么设置

7、点击完成,这样就设置手写键盘成功。

苹果手写键盘怎么设置

苹果手写键盘怎么设置

  • 苹果手机键盘手写怎么设置
  • 苹果手机如何设置默认输入法?
  • 苹果如何设置手写键盘
  • iphone手写怎么设置
  • 苹果手机怎么设置手写键盘输入法
  • 热门搜索
    武汉到恩施旅游 北京旅游地图高清版 马来西亚旅游景点 中国旅游线路 武夷山旅游地图 青藏旅游 新婚旅游 朝鲜旅游一次多少钱 沭阳旅游 海边旅游城市