微信零钱通在哪里打开

 时间:2026-05-13 01:25:09

1、点击我

打开微信进入主页面之后,点击页面右下方的【我】。

微信零钱通在哪里打开

2、点击服务

进入个人主页面之后,找到并点击页面中的【服务】。

微信零钱通在哪里打开

3、点击钱包

切换进入一个新的页面之后,点击页面上方的【钱包】选项。

微信零钱通在哪里打开

4、点击零钱通

进入钱包页面之后,点击【零钱通】,进入后即可将钱转入或转出了。

微信零钱通在哪里打开

  • 如何解决微信看不到零钱通的问题?
  • 微信零钱下面没有零钱通怎么办
  • 微信为啥没有零钱通
  • 微信零钱通怎么开通
  • 微信里怎么没有零钱通
  • 热门搜索
    河内旅游 深圳市文体旅游局 黄河壶口瀑布旅游攻略 爱丁堡旅游 德国旅游买什么 雁鸣湖旅游度假村 旅游活动策划方案 旅游 论坛 江苏徐州旅游景点 贺州市旅游局