iphone14在哪更改SIM卡的PIN码?

 时间:2026-04-24 05:44:47

1、首先,打开iphone14手机的设置页面,点击进入蜂窝网络选项;

iphone14在哪更改SIM卡的PIN码?

2、然后,点击进入SIM卡PIN码选项;

iphone14在哪更改SIM卡的PIN码?

3、进入后,选择一张手机卡,点击进入主号页面;

iphone14在哪更改SIM卡的PIN码?

4、最后,点击开启SIM卡PIN码开关,即可更换PIN码了。

iphone14在哪更改SIM卡的PIN码?

  • iphone13锁屏收不到微信通知怎么办
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
  • 为什么苹果手机显示lte不是4g
  • 苹果每次进微信显示收取中
  • 热门搜索
    广州旅游 三亚旅游 香格里拉旅游攻略 北海旅游 石家庄旅游景点 三峡旅游 杭州旅游攻略 嵊泗列岛旅游攻略 北京旅游景点大全 旅游服务