华为荣耀手机如何取消应用角标

 时间:2026-04-23 12:02:02

1、默认情况下,新安装的应用,有消息时,会出现角标,如图所示。

华为荣耀手机如何取消应用角标

2、在手机桌面空白处,长按2秒,呼出桌面设置页面,并点击【设置】,如图所示。

华为荣耀手机如何取消应用角标

3、在【设置】中,点击【图标角标】,如图所示。

华为荣耀手机如何取消应用角标

4、在【图标角标】中,找到目标应用,关闭右侧的【开关】按钮,如图所示。

华为荣耀手机如何取消应用角标

5、关闭后,再看一下手机桌面的应用,是不是没有角标了呢。

华为荣耀手机如何取消应用角标

  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 荣耀手机桌面角标如何关闭
  • 荣耀手机怎么去掉app上的数字角标
  • 华为手机桌面图标角标如何关闭
  • 荣耀10怎么去除应用右上角的角标
  • 热门搜索
    象山影视城旅游 大方旅游官网 广东旅游局 马蜂窝旅游网旅游攻略 上海携程旅游网 澳洲个人旅游签证 野三坡旅游 巴马旅游 青青旅游世界 重庆旅游百事通