荣耀手机怎么设置颜色反转模式

 时间:2026-04-24 00:45:37

1、第一步打开荣耀手机,点击设置

荣耀手机怎么设置颜色反转模式

2、第二步进去设置之后,点击辅助功能

荣耀手机怎么设置颜色反转模式

3、第三步进去荣耀手机辅助功能之后,点击无障碍

荣耀手机怎么设置颜色反转模式

4、第四步进去之后,点击开启颜色反转

荣耀手机怎么设置颜色反转模式

5、第五步点击开启之后,就成功设置颜色反转模式了,根据需要设置

荣耀手机怎么设置颜色反转模式

  • 华为手机怎样关闭颜色反转
  • 华为手机颜色反转了怎么办
  • 华为手机怎么设置颜色反转模式
  • 荣耀手机深色模式如何关掉
  • 荣耀手机屏幕变成灰色怎么调回去
  • 热门搜索
    公司旅游 黄果树瀑布旅游攻略 湖北旅游攻略 深圳周边旅游 旅游线路推荐 旅游团购 康定旅游攻略 梵净山旅游 稻城旅游 昆山旅游