支付宝健康码怎么放到手机桌面

 时间:2026-04-28 12:35:01

1、在支付宝页面,点击【健康码】。

支付宝健康码怎么放到手机桌面

2、出现提醒,点击【立即查看】。

支付宝健康码怎么放到手机桌面

3、在健康码页面,点击【···】(菜单)。

支付宝健康码怎么放到手机桌面

4、出现选项,点击【添加到桌面】。

支付宝健康码怎么放到手机桌面

5、点【添加】,即可完成健康码的添加。

支付宝健康码怎么放到手机桌面

  • 怎样正确对待讲卫生?
  • 如何分辨眼贴质量?
  • 底薪2100怎么算工资
  • 何洛洛应援口号是什么
  • 心理健康的句子摘抄
  • 热门搜索
    安徽省旅游地图 成都市区旅游景点大全 郑州市旅游景点 浙江嘉兴旅游 旅游贴士 焦作旅游网 从化旅游网 湖北有什么旅游景点 南充旅游景点大全 广州市旅游职业学校