淘股吧如何开启自选股研报消息推送

 时间:2026-04-24 21:22:15

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

淘股吧如何开启自选股研报消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

淘股吧如何开启自选股研报消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

淘股吧如何开启自选股研报消息推送

4、推送设置界面点击“自选股研报”后面的圆点

淘股吧如何开启自选股研报消息推送

5、“自选股研报”后面的圆点变为蓝色即表示淘股吧开启自选股研报消息推送成功

淘股吧如何开启自选股研报消息推送

  • 淘股吧app如何设置开启接收推送消息
  • 淘股吧如何开启自选股资讯
  • 淘股吧app如何设置接收自选股公告
  • 如何关闭淘股吧自选股研报
  • 淘股吧如何开启自选股公告消息推送
  • 热门搜索
    福建厦门旅游攻略 葫芦岛旅游社 广西旅游发展委员会 温岭旅游景点大全 聊城旅游度假区 松原旅游景点大全 云南旅游服务网 粤西旅游景点大全 湘潭旅游景点大全 去哪儿旅游网官网