途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
大学生怎样消除社保记录
时间:2026-04-22 11:23:11
1、进入到电子社保卡APP,点击我的
2、进入到页面,点击设置
3、进入到页面点击注销,注销成功后即可消除社保记录
离职后社保怎么从原单位转出
如何查询企业参保人数
五险一金在哪里查询
应届生被骗交了社保怎么办
离职后社会保险中断,现在新的公司上班怎么继续办理社保呢
热门搜索
安康旅游景点大全
上海市旅游局
三门峡黄河旅游节
广西旅游攻略自助游
包头旅游景点大全
文明旅游
太原到北京旅游
国际旅游日
比利时旅游
凤凰山旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长