河北用户如何在手机上查阅自己的用电信息

 时间:2026-04-24 19:13:03

1、首先打开微信,搜索”国网河北电力“公众号,关注公众号。

河北用户如何在手机上查阅自己的用电信息

2、然后点击下面”我的用电“,点击”电量电费“。

河北用户如何在手机上查阅自己的用电信息

3、最后在回复的信息中点击”账户余额“,然后在弹出的页面中输入用户编号和密码绑定即可查看。

河北用户如何在手机上查阅自己的用电信息

4、总结如下:首先打开微信,搜索”国网河北电力“公众号,关注公众号。然后点击下面”我的用电“,点击”电量电费“。最后在回复的信息中点击”账户余额“,然后在弹出的页面中输入用户编号和密码绑定即可查看。

河北用户如何在手机上查阅自己的用电信息

  • 抖音怎么看自己评审的视频
  • 西瓜视频用户服务协议在哪里查看
  • 百度竞价:如何快速批量加创意图片?
  • Photoshop如何在石头上刻心型
  • 抖音在哪里关闭视频评论区显示相似商品
  • 热门搜索
    石林旅游 湖北旅游景点推荐 黄冈旅游网 麦豆旅游网 旅游者腹泻 大理双廊旅游攻略 南昌旅游社 春天去哪里旅游好 上海到台湾旅游 比较好的旅游网站