手机如何删除同步里的抖音账号

 时间:2026-04-22 02:22:29

1、在手机桌面往右滑,找到搜索框,一些手机可以从通知栏往下滑。

手机如何删除同步里的抖音账号

2、在搜索框输入【设置】。

手机如何删除同步里的抖音账号

3、进入设置,往下滑找到【同步】。

手机如何删除同步里的抖音账号

4、在同步的界面找到【抖音短视频】点击一下。

手机如何删除同步里的抖音账号

5、点击下边的【更多】就弹出窗口。

手机如何删除同步里的抖音账号

6、点击【移除账号】即可删除账号信息。

手机如何删除同步里的抖音账号

  • 今日头条怎么看抖音私信?
  • 我的抖音如何隐藏
  • 全民K歌如何编辑个人资料
  • 抖音账号与安全中如何切换账号
  • 抖音我的喜欢怎么解锁
  • 热门搜索
    东海岛旅游度假区 南华寺旅游攻略 火山岛旅游攻略 布里斯班旅游 斯里兰卡旅游地图 松江旅游景点 宝中旅游官网 一月份去哪里旅游好 深圳凤凰山旅游攻略 洛阳旅游团