手机酷狗音乐歌词延迟怎么调?

 时间:2026-04-28 11:52:06

1、打开手机酷狗音乐,进入歌曲播放界面,点击屏幕歌词。

手机酷狗音乐歌词延迟怎么调?

2、进入歌词界面,点击页面左侧“词”。

手机酷狗音乐歌词延迟怎么调?

3、进入歌词设置,点击“调整快慢”。

手机酷狗音乐歌词延迟怎么调?

4、进入调整歌词快慢设置,点击一次“加号”,歌词可以前进0.5秒,这样就可以解决歌词延迟问题。

手机酷狗音乐歌词延迟怎么调?

  • 酷狗音乐动感歌词怎么设置
  • 手机酷狗音乐频谱动效如何设置
  • 酷狗音乐如何设置节奏音阶
  • 酷狗音乐歌词跳动怎么设置
  • 酷狗音乐怎么设置音效
  • 热门搜索
    短期旅游保险 福建旅游必去景点 北京旅游包车 北京清明节旅游 这个季节去哪旅游最好 我要旅游 柳州旅游景点 世界旅游日是哪天 出游客旅游网 贵州旅游景点地图