微信加好友已过期怎么加回来?

 时间:2026-04-23 00:00:55

1、点击新的朋友

打开手机微信,点击下方菜单中的通讯录,在通讯录界面点击新的朋友。

微信加好友已过期怎么加回来?

2、点击前往验证

在新的朋友页面点击已过期的好友验证,在新界面中点击前往验证。

微信加好友已过期怎么加回来?

3、点击完成

在新界面中输入备注名信息等,点击完成即可。

微信加好友已过期怎么加回来?

  • 好友申请过期怎么恢复
  • 微信加好友过期了怎么重新加
  • 微信互删的好友怎么加回?
  • 微信如何重新添加好友
  • 微信被别人删除了怎么加回来
  • 热门搜索
    曲阜旅游景点大全 乡村旅游案例 淮安旅游网 湖南莽山旅游攻略 温州洞头旅游 唐山旅游网 九寨沟最佳旅游时间 庄河旅游景点大全 夏门旅游景点大全 三亚大东海旅游攻略